O Centro Acadêmico
Diretoria Executiva
Departamentos
... Científico
... Cultural
... Ensino
... Imprensa
Coordenadorias
... CRI
... Extensão
... Informática
... Ligas
... Marketing
... Patrimônio
... RelEx
Ligas
... AIDS e DSTs
... Câncer
... Cardiologia
... Diabetes
... Hanseníase
... LAMS
... Pró-Transplante
... Saúde Mental
... Trauma
Convênios
Biblioteca
ClassifiCARL
Álbum de Fotos
Área Restrita
Horários
Links
Fale conosco
Mapa do Site
 
Webmaster
 
  Você está em: Home > Departamento Ensino >
 

Comissão de Ética em Experimentação Animal

Mandato: 30/06/2004 – 30/06/2005

Titular: Otávio Okano

Suplente: Vitor Faeda Dalto

Comissão de Graduação

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Maria Lucia Buziqui Piruzelli

Suplente: Pedro Silveira Carneiro

Congregação

Mandato: 11/09/2004 – 11/09/2005

Titular: Caio Antonio de Campos Prado

Titular: Leandro Machado Colli

Titular: Lucas Moretti Monsignore

Suplente: Fabio Ohara

Suplente: Guilherme de Abreu Silveira

Suplente: Pedro Silveira Carneiro

Conselho Deliberativo do Centro de Ciências das Imagens e Física Médica

Mandato: 30/06/2004 – 30/06/2005

Titular: Lucas Moretti Monsignore

Suplente:

Conselho Deliberativo do HCFMRP-USP

Mandato: 01/01/2004 - **/11/2004

Titular: Gustavo Prata Misiara

Suplente: Gustavo Gregorin Coelho

Conselho Diretor do Centro de Saúde-Escola

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Pedro Silveira Carneiro

Suplente: Rafael Brólio Pavão

Conselho Técnico-Administrativo

Mandato 11/09/2004 – 11/09/2005

Titular: Igor Lepski Calil

Suplente: Lucas Moretti Monsignore

Dpto de Biologia Celular e Molecular e Bioagentes Patogênicos

Mandato: 08/10/2004 – 08/10/2005

Titular: Anna Beatriz Aranha

Suplente: Vitor Faeda Dalto

Dpto de Biomecânica, Medicina e Reabilitação do Aparelho Locomotor

Mandato: 13/11/2004 – 13/11/2005

Titular: Patrícia de Campos Esquivel

Suplente: Jaicer Gonçalves Rolo

Dpto de Bioquímica e Imunologia

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Bernardo Barreto de Abreu

Suplente: Thiago Braido Dias

Dpto de Cirurgia de Cirurgia e Anatomia

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Guilherme de Abreu Silveira

Suplente:

Dpto de Clínica Médica

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Igor Lepski Calil

Suplente: Leandro Machado Colli

Dpto de Farmacologia

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: José Gabriel Gatti Vergna

Suplente: Otávio Okano Júnior

Dpto de Fisiologia

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Otávio Okano Júnior

Suplente: Thiago Braido Dias

Dpto de Genética

Mandato: 28/06/2004 – 28/06/2005

Titular: Pedro Otávio Meretti Camargo

Suplente: Gustavo Machado Colli

Dpto de Ginecologia e Obstetrícia

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Fabio Ohara

Suplente: Caio Antonio de Campos Prado

Dpto de Medicina Social

Mandato: 30/06/2004 – 30/06/2005

Titular: Maria Lucia Buziqui Piruzelli

Suplente:

Dpto de Neurologia, Psiquiatria e Psicologia Médica

Mandato: 30/06/2004 – 30/06/2005

Titular: Rafael Brólio Pavão

Suplente: Luciana de Moraes Vicente

Dpto de Oftalmologia, Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço

Mandato: 30/06/2004 – 30/06/2005

Titular: Marcelo Nunes Perecin

Suplente: Luciana de Moraes Vicente

Dpto de Patologia

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Pedro Silveira Carneiro

Suplente: Leandro Machado Colli

Dpto de Puericultura e Pediatria

Mandato: 05/06/2004 – 05/06/2005

Titular: Dolores Camargo Nakamura

Suplente: Guilherme de Abreu Silveira

Faculdade de Medicina de Ribeirão PretoUniversidade de São Paulo
 
Hospital das Clínicas da FMRP/USPFundação de Apoio ao Ensino, Pesquisa e Assistência do HCFMRP/USP
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© 2004 Vitor Pinho (LI Turma) - Coordenadoria de Informática
Centro Acadêmico Rocha Lima - FMRP/USP